Asta (794)

ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

324

VIANI LORENZO

Lorenzo Viani

 Lorenzo Viani
(Viareggio 1882 - Lido di Ostia 1936)
PESCATORE DI "CÈE"
matita su cartoncino, cm 29x16
firmato in basso a destra
retro: autentica di Renato Santini

GLASS EEL FISHERMAN
pencil on card, 29x16 cm
signed lower right
on the reverse: authentication by Renato Santini

«RTF to HTML .Net»

mar 5 OTTOBRE 2021