Ruggero Panerai (Firenze 1862 - Parigi 1923) STUDIO DI CAVALLI olio su compensato, cm 11x18 firmato in basso a sinistra retro: cartiglio della Galleria d'Arte Fogliato, iscritto Opera autentica / di Ruggero Panerai, timbro della Saletta Gonnelli
A STUDY OF HORSES oil on plywood, 11x18 cm signed lower left on the reverse: label of Galleria d'Arte Fogliato, inscribed Opera autentica / di Ruggero Panerai, stamp of Saletta Gonnelli
Provenienza Galleria d'Arte Fogliato, Torino Saletta Gonnelli, Firenze Collezione privata