Asta (794)

ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

PANERAI RUGGERO : Ruggero Panerai  - Asta ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
356

PANERAI RUGGERO

Ruggero Panerai

 Ruggero Panerai
(Firenze 1862 - Parigi 1923)
STUDIO DI CAVALLI
olio su compensato, cm 11x18
firmato in basso a sinistra
retro: cartiglio della Galleria d'Arte Fogliato, iscritto Opera autentica / di Ruggero Panerai, timbro della Saletta Gonnelli

A STUDY OF HORSES
oil on plywood, 11x18 cm
signed lower left
on the reverse: label of Galleria d'Arte Fogliato, inscribed Opera autentica / di Ruggero Panerai, stamp of Saletta Gonnelli

Provenienza
Galleria d'Arte Fogliato, Torino
Saletta Gonnelli, Firenze
Collezione privata

«RTF to HTML .Net»

mar 5 OTTOBRE 2021