Asta (794)

ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

257

Scuola del sec. XIX

 Scuola del sec. XIX
STUDIO DEL SALONE DEI CINQUECENTO DI PALAZZO VECCHIO, FIRENZE
INTERNO DI PALAZZO
coppia di dipinti a olio su cartone, cm 52x71 e cm 53x76
il primo indistintamente iscritto in basso a sinistra
(2)

School of the 19th century
STUDY OF THE SALONE DEI CINQUECENTO IN PALAZZO VECCHIO, FLORENCE
INTERIOR OF A PALACE
a pair of oil paintings on cardboard, 52x71 cm and 53x76 cm
the first one indistinctly inscribed lower left
(2)
«RTF to HTML .Net»

mar 5 OTTOBRE 2021