Asta (794)

ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVII  - Asta ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVII

NATURA MORTA CON CACCIAGIONE
olio su tela, cm 71x52,5

North Italian school, 17th century
STILL FILE WITH GAME
oil on canvas, cm 71x52,5

Il dipinto mostra analogie stilistiche e compositive con le opere di Felice Boselli (1650-1732)
«RTF to HTML .Net»

mar 5 OTTOBRE 2021