Asta (794)

ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

Scuola fiamminga, sec. XVIII  - Asta ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola fiamminga, sec. XVIII

 Scuola fiamminga, sec. XVIII
MADONNA CON BAMBINO IN TRONO E SANTI
olio su tela, cm 86x57

Flemish school, 18th century
VIRGIN AND CHILD ENTHRONED WITH SAINTS
oil on canvas, cm 86x57

Il nostro dipinto replica la tela di Peter Paul Rubens (1577-1640) eseguita nel 1628.

«RTF to HTML .Net»

mar 5 OTTOBRE 2021