Scuola francese, sec. XVII IL MEDICO CHE ESAMINA LE URINE olio su tela, cm 72x97
French School, 17th century A DOCTOR EXAMINING URINE oil on canvas, cm 72x97
La composizione deriva dalla tela di Trophime Bigot (1579-1650) conservata presso l'Ashmolean Museum of Art and Archeology di Oxford. «RTF to HTML .Net»