Asta (794)

ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

Scuola romana, sec. XVII

 Scuola romana, sec. XVII
SAN FRANCESCO IN PREGHIERA DINNAZI AL CROCIFISSO
olio su tela, cm 135,5x94

Roman school, 17th centuy
SAINT FRANCIS KNEELING IN FRONT OF A CRUCIFIX
oil on canvas, cm 135,5x94

Il dipinto deriva dalla tela di Girolamo Muziano (1532-1592) conservata presso la Galleria Colonna di Roma.
«RTF to HTML .Net»

mar 5 OTTOBRE 2021