Asta (794)

ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

Scuola veneta, sec. XVI

 Scuola veneta, sec. XVI
SACRA FAMIGLIA CON ANGELO
olio su tela, cm 49x63

Venetian school, 16th century
HOLY FAMILY WITH AN ANGEL
oil on canvas, cm 49x63

Il dipinto mostra affinità stilistiche e compositive con le opere di Polidoro da Lanciano (1515-1565).
«RTF to HTML .Net»

mar 5 OTTOBRE 2021