Asta (795)

LUIGI VERONESI

Studio cinetico. Fotogramma

 Tre stampe alla gelatina ai sali d'argento, stampate anni 1950, cm 12 x 11,5 ; cm 11,5 x 14,3 ; cm 14,5 x 11,5
1937/1940/1949

Timbro rosso del fotografo e timbro rosso FOTOGRAMMA al verso del cartoncino di ciascuna
Due stampe titolate e datate a penna nera e rossa e una stampa datata a penna nera al verso del cartoncino
Opere in cornice

Fotografia
gio 7 OTTOBRE 2021