Asta (797)

MARINO MARINI Pistoia 1901 - 1980 : Cavallo 1979  - Asta Asta 191 Grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MARINO MARINI Pistoia 1901 - 1980

Cavallo 1979

 80x60 foglio 63x45 acquaforte acquatinta a colori es. 12/125 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio) Edizioni Bora (etichetta al retro) Bibl.:-Marino Marini. Catalogo ragionato dell'Opera grafica (Incisioni e Litografie) 1919-1980 Fondazione Marino Marini Edizioni Graphis Arte 1990 ripr. in b/n p. 225 n. A224

Asta 191 Grafica
mar 12 OTTOBRE 2021