Asta (797)

MARIO CALANDRI Torino 1914 - 1993 : Sera d'estate 1962  - Asta Asta 191 Grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
224

MARIO CALANDRI Torino 1914 - 1993

Sera d'estate 1962

 43x50 foglio 30x41 acquaforte es. p.a Opera firmata e datata in basso a destra intitolata e numerata in basso a sinistra Bibl.:- Maurizio Fagiolo dell'Arco Franco Fanelli e Vincenzo Gatti Catalogo generale delle opere di Calandri - Le incisioni - 1937/1991 Allemandi Torino 1996 n. 165 pag. 164 (confronta)

Asta 191 Grafica
mar 12 OTTOBRE 2021