Asta (798)

ANELLO, RUBINO MYANMAR  - Asta Gioielli Importanti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
219

ANELLO, RUBINO MYANMAR

  in platino con rubino del peso di 1,50 ct ca. incorniciato da quattro diamanti baguettes e quattro brillanti ai cantonali. Misura 16 Analisi gemmologica n. 50021 del giorno 01/02/2021 rilasciata dal laboratorio gemmologico IGI di Milano attestante che il rubino è di provenienza Myanmar (Burma) e che non ha subito trattamento termico

Gioielli Importanti
mer 20 OTTOBRE 2021