Asta (798)

BRACCIALE  - Asta Gioielli Importanti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
254

BRACCIALE

  a fascia rigida modellato a cintura realizzato in oro giallo e smalto blu a riserve delimitate da fasce incise a motivi stilizzati. Fibbia sagomata ad ovale cesellata a motivi vegetali e “rocailles”. Corredato da custodia originale, gr. 80,8. Fine del XIX secolo

Gioielli Importanti
mer 20 OTTOBRE 2021