Asta (798)

SPILLA

  portaritratti a doppio uso di forma ovale in oro bianco e giallo con fronte traforato a fiori in brillanti su fondo in onice che proseguono a definirne il profilo. Retro a fiori cesellati con fasce incise a girali vegetali, gr. 27,4. Firmata: C. Tagliabue - Milano

Gioielli Importanti
mer 20 OTTOBRE 2021