Asta (802)

Multipli e Grafiche del XX Secolo | Cambi Time

Leonardo Castellani

Paesaggio estivo ad Urbania lungo il Metauro

 acquaforte su carta del Giappone, Largh. 30 - Alt. 40 cm
1948 firmata e datata in lastra in basso a destra e intitolata in basso a destra
p.a
Etichetta al retro di L’Arte Antica, Torino
Timbro al retro de Il Gabinetto delle stampe di Milano, Milano

sab 30 OTTOBRE - ven 12 NOVEMBRE 2021