Asta (802)

Multipli e Grafiche del XX Secolo | Cambi Time

Arnaldo Pomodoro

Piccola scultura

 fusione a cera persa, Largh. 7 - Prof. 1 - Alt. 8 Cm
1970 firmato sulla base
es. 2/30
30 esemplari numeri arabi + prove d’artista
Opera registrata presso l’Archivio Arnaldo Pomodoro, Milano, con il n. archivio M/70/1
Alcuni esemplari della tiratura sono montati su una base in ottone cromato.

sab 30 OTTOBRE - ven 12 NOVEMBRE 2021