Asta (802)

Multipli e Grafiche del XX Secolo | Cambi Time

Arnaldo Pomodoro

Portachiavi per Piaggio

 fusione a cera persa, Largh. 3,5 - Alt. 11,5 cm
1981 firmato
es. X/L
fusione a cera persa, Microfonderia Geccherle, Milano
Tiratura in 220 esemplari (200 numeri arabi + XX romani)
Edizioni Ars D, Milano
Opera registrata presso l’Archivio Arnaldo Pomodoro, Milano, con il n. di archivio M/81/1
Pubblicato nella sezione multipli del Catalogue Raisonné online di Arnaldo Pomodoro con il n. 97

sab 30 OTTOBRE - ven 12 NOVEMBRE 2021