Asta (808)

Arredi e Dipinti Antichi da una villa a Fiesole

Grande vaso in terracotta invetriata  - Asta Arredi e Dipinti Antichi da una villa a Fiesole - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Grande vaso in terracotta invetriata

 dipinto nei toni del giallo, del verde e del blu, realizzato come una grande coppa con baccellature e motivo a festoni e mascheroni a bassorilievo, bordo a piccole foglie e frutti, rotture e restauri

mar 26 OTTOBRE - mar 9 NOVEMBRE 2021