Asta (810)

Dipinti di Arte Moderna, Contemporanea e XIX Secolo

Lambretto a Monza  - Asta Dipinti di Arte Moderna, Contemporanea e XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Lambretto a Monza

  Olio su tela Dimensione: cm 93 x 58 Firma in basso a destra Mostre Comune di Monza, Mostra commemorativa del pittore monzese EMILIO BORSA nel centenario della nascita. Arengario 21/6 - 15/7   1958, etichetta al retro Comune di Monza Associazione pro Monza. Mostra antologica di Emilio Borsa (1857-1931), etichetta al retro Galleria Civica - Monza 27-11-1982 / 2-1-1983, timbro al retro

gio 25 NOVEMBRE 2021