Asta (810)

Dipinti di Arte Moderna, Contemporanea e XIX Secolo

Le Statuaire et la Statue de Jupiter  - Asta Dipinti di Arte Moderna, Contemporanea e XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Le Statuaire et la Statue de Jupiter

 1952 Incisione in acquaforte Dimensione: cm 29,5 x 23,5 Esemplare n° 67/100 Firma in basso a destra, tiratura in basso al centro Mostre Galleria La Colomba, Torino, etichetta e timbro al retro Provenienza Collezione privata, Torino

gio 25 NOVEMBRE 2021