Asta (810)

Dipinti di Arte Moderna, Contemporanea e XIX Secolo

Ritratto di giovane donna  - Asta Dipinti di Arte Moderna, Contemporanea e XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Ritratto di giovane donna

 1881 Olio su tavola Dimensione: cm 56 x 44,5 Firma e data al retro Dichiarazione di autenticità di Alfredo Schettini, critico d’arte e scrittore Dichiarazione di autenticità di Ugo Galetti, consulente d’arte del Tribunale di Milano Rivista bimestrale di cultura ed arte “Alla Bottega”, anno V° - N. 1, gennaio-febbraio 1967, pag. 4

gio 25 NOVEMBRE 2021