Asta (811)

Speciale Gioielli d'Epoca e Vintage firmati

ORECCHINI, RUBINI MYANMAR  - Asta Speciale Gioielli d'Epoca e Vintage firmati - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ORECCHINI, RUBINI MYANMAR

  in oro bianco, ciascuno con rubino a goccia contornato da brillanti e sormontato da diamanti navettes. Rubini del peso complessivo di 4,70 ct ca., gr. 8. Analisi gemmologica n. 20655 del 25/10/2021 rilasciata dal laboratorio CISGEM di Milano attestante che i rubini sono di provenienza Myanmar (Burma) e non hanno subito trattamento termico

gio 2 DICEMBRE 2021