Asta (812)

Asta 194 Dipinti e sculture

LORENZO DELLEANI Pollone (BI) 1840 - 1908 Torino : Casale-Monte Mucrone 19/9/88  - Asta Asta 194 Dipinti e sculture - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LORENZO DELLEANI Pollone (BI) 1840 - 1908 Torino

Casale-Monte Mucrone 19/9/88

 24 5x37 olio su tavoletta Opera datata in basso a destra Timbro per autenticazione di Bistolfi al retro Già Galleria Aversa Torino (etichetta al retro) Parere verbale favorevole del Prof. G. L. Marini

Asta 194 Dipinti e sculture
lun 29 NOVEMBRE - mar 30 NOVEMBRE 2021