Asta (812)

Asta 194 Dipinti e sculture

WOUTER KNIYFF Wesel 1607-1693 Bergen : Casolare rustico in riva al fiume 1650 circa  - Asta Asta 194 Dipinti e sculture - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

WOUTER KNIYFF Wesel 1607-1693 Bergen

Casolare rustico in riva al fiume 1650 circa

 46x57 6 olio su tavoletta Già Galleria Giorgio Caretto Torino (autentica su fotografia) Bibl.:- W.Bernt Die niederländischen maler des 17 Jahrhunderts Vol II n.630-1-2 Es.:- 1972 novembre Torino Galleria Caretto mostra paesaggistica fiamminghi e olandesi del XVII sec.

Asta 194 Dipinti e sculture
lun 29 NOVEMBRE - mar 30 NOVEMBRE 2021