Asta (812)

Asta 194 Dipinti e sculture

GIUSEPPE CESETTI Tuscania (VT) 1902 - 1990 : Cavalli al sole 1940 ca  - Asta Asta 194 Dipinti e sculture - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GIUSEPPE CESETTI Tuscania (VT) 1902 - 1990

Cavalli al sole 1940 ca

 38x46 olio su tela Opera firmata al retro sulla tela e su etichetta cartacea. Già Galleria Del Secolo Roma (etichetta e timbri al retro) Già Galleria Contini (autentica della galleria con firma dell'artista)

Asta 194 Dipinti e sculture
lun 29 NOVEMBRE - mar 30 NOVEMBRE 2021