Asta (812)

Asta 194 Dipinti e sculture

LUIGI SPAZZAPAN Gradisca d'Isonzo (GO) 1889 - 1958 Torino : Ginia 1931  - Asta Asta 194 Dipinti e sculture - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LUIGI SPAZZAPAN Gradisca d'Isonzo (GO) 1889 - 1958 Torino

Ginia 1931

 49 5x38 tempera e china acquerellata su carta Opera firmata e datata in basso a destra Già Galleria Gissi Torino (etichetta al retro e timbro sull'autentica) Bibl: - A. Dragone Spazzapan Catalogo Generale a cura di S. Alberti e A. Dragone Vallecchi Ed. Torino 1981 p. 226 n. 825 ill. b.n.

Asta 194 Dipinti e sculture
lun 29 NOVEMBRE - mar 30 NOVEMBRE 2021