Asta (812)

Asta 194 Dipinti e sculture

BRUNO SAETTI Bologna 1902 - 1984 : Paesaggio con sole 1961  - Asta Asta 194 Dipinti e sculture - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

BRUNO SAETTI Bologna 1902 - 1984

Paesaggio con sole 1961

 35 5x48 5 olio su tela Opera firmata e datata in basso a sinistra Esp :-1963 16/02-05/03 Torino Associazione Piemonte Artistico e Culturale I Maestri della Pittura italiana contemporanea (etichetta al retro)

Asta 194 Dipinti e sculture
lun 29 NOVEMBRE - mar 30 NOVEMBRE 2021