Asta (812)

Asta 194 Dipinti e sculture

HENRY CAHOURS Francia 1889 - 1974 : Pescatori sulla spiaggia  - Asta Asta 194 Dipinti e sculture - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

HENRY CAHOURS Francia 1889 - 1974

Pescatori sulla spiaggia

 50x61 olio su tela Opera firmata in basso a destra Già Galleria Pirra Torino (etichetta al retro) Esp.:- 1975 aprile Ginevra Musée du Petit Palais (etichetta al retro) - 1976 12 novembre/5 dicembre Salon de Provence Musée Chateau de l'Empéri (etichetta al retro) - 1976/1977 dicembre/gennaio Vence Fondation Emile Hugues (etichetta al retro) - 1977 febbraio/marzo Cagnes-sur-Mer Chateau Musée (etichetta al retro)

Asta 194 Dipinti e sculture
lun 29 NOVEMBRE - mar 30 NOVEMBRE 2021