Asta (812)

Asta 194 Dipinti e sculture

FRANCESCO MENZIO Tempio Pausania (SS) 1899 - 1979 Torino : Ritratto di bambino (Paolo bimbo)  - Asta Asta 194 Dipinti e sculture - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

FRANCESCO MENZIO Tempio Pausania (SS) 1899 - 1979 Torino

Ritratto di bambino (Paolo bimbo)

 47 7x26 5 olio su tavoletta Opera firmata in basso a destra Esp.: -1958 XXIX Biennale Internazionale di Venezia (etichette al retro) - 5-26 marzo1964 Biella Centro internazionale di Arti Figurative Piccola antologica di F. Menzio (etichetta al retro) Già Galleria La Bussola Torino (etichetta al retro) Già Galleria La Loggia Bologna (etichetta al retro) Già Galleria la Giostra Asti (etichetta al retro) Già collezione Prisco Torino

Asta 194 Dipinti e sculture
lun 29 NOVEMBRE - mar 30 NOVEMBRE 2021