Asta (812)

Asta 194 Dipinti e sculture

NINO CAFFE' Alfadena (AQ) 1909 - 1975 Pesaro : Ritratto di donna con cappello e veletta 1955  - Asta Asta 194 Dipinti e sculture - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

NINO CAFFE' Alfadena (AQ) 1909 - 1975 Pesaro

Ritratto di donna con cappello e veletta 1955

 70x50 olio su cartone Opera firmata in basso a sinistra Bibl.: - G. Borghi (a cura di) C. Franza Centenario Nino Caffè 1909-2009 Senato della Repubblica Palazzo Giustiniani Roma Viola Edizioni d'Arte 2009 Ripr. a colori pag. 37

Asta 194 Dipinti e sculture
lun 29 NOVEMBRE - mar 30 NOVEMBRE 2021