Asta (814)

Asta 344 Arte moderna e contemporanea

lun 6 -  mar 7 DICEMBRE 2021
ASTE:
1) LUNEDÌ 6 DICEMBRE 2021 dal lotto 1 a 78 (incluso). Dalle ore 11:00
2) LUNEDÌ 6 DICEMBRE 2021 dal lotto 80 a 146 (incluso). Dalle ore 15:00
3) LUNEDÌ 6 DICEMBRE 2021 dal lotto 147 a 215 (incluso). Dalle ore 18:00
4) MARTEDÌ 7 DICEMBRE 2021 dal lotto 216 a 294 (incluso). Dalle ore 11:00
5) MARTEDÌ 7 DICEMBRE 2021 dal lotto 295 a 369 (incluso). Dalle ore 15:00
6) MARTEDÌ 7 DICEMBRE 2021 dal lotto 370 a 437 (incluso). Dalle ore 18:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 419 LOTTI
409

CERAMICHE PALAZZI

Roma, firma al retro.
EUR 40,00 / 60,00

BACCI EDMONDO (1913 - 1989)

67/125. Firma e tiratura in basso a matita.

FINI LEONOR (1908 - 1996)

Es. E.A. Firma in basso a destra.
339

CANE CARLO (n. 1951)

Al retro titolo, firma e anno.

FERRONI GIANFRANCO (1927 - 2001)

76/100. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensione lastra: 50x42 cm.

GENTILINI FRANCO (1909 - 1981)

6/8. Firma e tiratura in basso a matita. Difetti.
368

CHECHIK KARINA (n. 1966)

Al retro titolo, firma e anno.Certificato di provenienza StockMarket, Milano.
349

GIONI MASSIMILIANO (n. 1973)

Al retro cartiglio della Galleria Tornabuoni, Milano. Lievi difetti.
350

GIONI MASSIMILIANO (n. 1973)

Al retro cartiglio descrittivo Galleria Tornabuoni, Milano. Difetti.
407

MASTROIANNI Domenico

Firma sotto la base, anni Venti/Trenta.
289

NUCARA RENZO (n. 1955)

Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario.

35/45. Tiratura, titolo e firma in basso a matita.

35/45. Tiratura, titolo e firma in basso a matita. Lievi difetti.

XVI/XXI. Tiratura e firma in basso a matita.
397

ANDLOVITZ GUIDO (1900 - 1971)

marchio della manifattura alla base.
395

BIANCINI ANGELO (1911 - 1988)

Difetti.
292

FORMICHETTI SILVIO (n. 1969)

Firma e anno in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia.
325

FORMICHETTI SILVIO (n. 1969)

Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
326

FORMICHETTI SILVIO (n. 1969)

Firma e anno in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
399

MANIFATTURA FRANCESE

GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956)

Applicata su catalogo a pag.98. Edizioni contrasto 2008. Certificato di provenienza Allegrini Arte, Brescia. Firma [..]

GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956)

Applicata su catalogo a pag.139. Edizioni contrasto 2008. Certificato di provenienza Allegrini Arte, Brescia. [..]

PALADINO MIMMO (n. 1948)

65/100. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Dimensione lastra: 39x59 cm.
377

DEL PEZZO LUCIO (n. 1933)

1/75. Tiratura e firma incise alla base. Edizione totale: 75 +X.
378

DEL PEZZO LUCIO (n. 1933)

IV/X. Tiratura e firma incise alla base. Edizione totale: 75 +X. Lievi difetti.

ACCARDI CARLA (1924 - 2014)

P.a. Tiratura e firma in basso a matita. Al retro timbro a secco Rubinart Edizioni grafiche.
1 - 30  di 419 LOTTI