Asta (816)

Piazza d'Italia  - Asta Arte Moderna - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
565

Piazza d'Italia

 Olio su tela, cm. 50x40
inizio anni Cinquanta Firma in basso al centro verso sinistra: G. de Chirico; dichiarazione d'autenticità al verso: questa pittura / metafisica è opera / autentica da me / eseguita e firmata / In fede / Giorgio de Chirico.

Arte Moderna
sab 4 DICEMBRE 2021
Stima
EUR 200.000,00 / 280.000,00