Asta (817)

La Collezione di Muccia Breda - Villa Donà a Borbiago di Mira (Venezia)

Poltrona in legno laccato bianco e lumeggiato in oro  - Asta La Collezione di Muccia Breda - Villa Donà a Borbiago di Mira (Venezia) - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Poltrona in legno laccato bianco e lumeggiato in oro

 schienale sagomato, braccioli a giorno mossi, pendaglina sagomata centrata da cartiglio, gambe a doppia voluta, sul fondo tracce di laccatura celeste, restauri

ven 26 NOVEMBRE - gio 9 DICEMBRE 2021