Close
 
Asta (824)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Close

SHARE

ASTA 346 ARTE DEL XIX SECOLO DA UNA COLLEZIONE LOMBARDA E ALTRE COMMITTENZE

226

ACHINI ANGIOLO (1850 - 1930)

Bambina con i pattini.

 Firmato in basso a destra.Bibliografia: Maurizio Agnellini, Ottocento italiano, Fenice 2000, Milano, 1994, p. 66. G.L. Marini, Il valore dei dipinti dell'ottocento, XIX edizione, Allemandi Editore, 2001, p. 35.

ASTA 346 ARTE DEL XIX SECOLO DA UNA COLLEZIONE LOMBARDA E ALTRE COMMITTENZE
mer 15 DICEMBRE 2021
Share