Asta (824)

428

OSBERT ALPHONSE (1857 - 1939)

Cristo sul Monte degli Ulivi (Meditazione al tramonto).

 Firmato in basso a destra. Intitolato, firmato e datato 1935 al retro. Provenienza: Collezione Privata, Parigi. Rennes Enchères, 10 ottobre 2004, lotto 36.

mer 15 DICEMBRE 2021
Stima