Close
 
Asta (824)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Close

SHARE

ASTA 346 ARTE DEL XIX SECOLO DA UNA COLLEZIONE LOMBARDA E ALTRE COMMITTENZE

394

RODA LEONARDO (1868 - 1933)

Dintorni d'Aosta.

 Firmato in basso a destra. Intitolato al retro. L'opera è accompagnata dall'expertise a cura di Barbara Cianelli, Firenze, 23 ottobre 2021. È stata eseguita un'indagine diagnostica sul dipinto. Bibliografia: Claudio Giannini, Magnifiche terre, Viareggio e dintorni, Caleidoscopio Arte, 2020, p. 15.

ASTA 346 ARTE DEL XIX SECOLO DA UNA COLLEZIONE LOMBARDA E ALTRE COMMITTENZE
mer 15 DICEMBRE 2021
Share
Stima
EUR 2.000,00 / 3.000,00