Close
 
Asta (824)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Close

SHARE

ASTA 346 ARTE DEL XIX SECOLO DA UNA COLLEZIONE LOMBARDA E ALTRE COMMITTENZE

285

INNOCENTI GUGLIELMO (1871 - 1961)

Grand dame sonant du violon.

 Firmato in basso a destra. Al retro titolo. Esposizione: L'altro novecento, cento anni di storia al femminile, Castello Isimbardi di Castello d'Agogna, Pavia, 11 Settembre-24 ottobre 2021.Bibliografia: G.L. Marini, Catalogo Bolaffi della pittura italiana dell'ottocento, n. 10, Giulio Bolaffi Editore, 1981, p. 116.

ASTA 346 ARTE DEL XIX SECOLO DA UNA COLLEZIONE LOMBARDA E ALTRE COMMITTENZE
mer 15 DICEMBRE 2021
Share
Stima
EUR 1.000,00 / 2.000,00