Close
 
Asta (824)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Close

SHARE

ASTA 346 ARTE DEL XIX SECOLO DA UNA COLLEZIONE LOMBARDA E ALTRE COMMITTENZE

233

SAVOIA ACHILLE (1842 - 1886)

Le ultime ore del carnevale.

 Firmato in basso a destra. Intitolato in basso al centro. Bibliografia: Susanna Zatti, Marziano Brignoli, Achille Savoia: pittore, 1839-1886, Graphia Studio, Pavia, 1999, p. 27.

ASTA 346 ARTE DEL XIX SECOLO DA UNA COLLEZIONE LOMBARDA E ALTRE COMMITTENZE
mer 15 DICEMBRE 2021
Share