Close
 
Asta (824)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Close

SHARE

ASTA 346 ARTE DEL XIX SECOLO DA UNA COLLEZIONE LOMBARDA E ALTRE COMMITTENZE

310

MENTESSI GIUSEPPE (1875 - 1931)

Paesaggio con alberi.

 Firmato in basso a sinistra. Bibliografia: G.L. Marini, Catalogo Bolaffi della pittura italiana dell'ottocento, n. 9, Giulio Bolaffi Editore, 1980, p. 131. G.L. Marini, Il valore dei dipinti dell'ottocento, VIII edizione, Allemandi Editore, 1990, p. 257.

ASTA 346 ARTE DEL XIX SECOLO DA UNA COLLEZIONE LOMBARDA E ALTRE COMMITTENZE
mer 15 DICEMBRE 2021
Share
Stima
EUR 1.000,00 / 2.000,00