Close
 
Asta (824)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Close

SHARE

ASTA 346 ARTE DEL XIX SECOLO DA UNA COLLEZIONE LOMBARDA E ALTRE COMMITTENZE

318

FALCHETTI ALBERTO (1878 - 1951)

Paesaggio montano con animali.

 Firmato in basso a sinistra. Bibliografia: G.L. Marini, Catalogo Bolaffi della pittura italiana dell'ottocento, n. 10, Giorgio Mondadori Editore, p. 80. G.L. Marini, Il valore dei dipinti dell'ottocento, IX edizione, Allemandi editore, 1990/91, p. 152.

ASTA 346 ARTE DEL XIX SECOLO DA UNA COLLEZIONE LOMBARDA E ALTRE COMMITTENZE
mer 15 DICEMBRE 2021
Share
Stima
EUR 1.000,00 / 2.000,00