Close
 
Asta (824)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Close

SHARE

ASTA 346 ARTE DEL XIX SECOLO DA UNA COLLEZIONE LOMBARDA E ALTRE COMMITTENZE

230

INDONI FILIPPO (1838 - 1912)

Popolana.

 Firmato in basso a destra. Bibliografia: Maurizio Agnellini, Catalogo dell'arte italiana dell'ottocento, n. 16, Giorgio Mondadori Editore, 1987, p. 176. Rossana Bossaglia, L'ottocento italiano nelle collezioni pavesi, Circolo culturale pavese, 1989, p. 145.

ASTA 346 ARTE DEL XIX SECOLO DA UNA COLLEZIONE LOMBARDA E ALTRE COMMITTENZE
mer 15 DICEMBRE 2021
Share