Close
 
Asta (824)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Close

SHARE

ASTA 346 ARTE DEL XIX SECOLO DA UNA COLLEZIONE LOMBARDA E ALTRE COMMITTENZE

216

BOLDINI GIOVANNI (1842 - 1931)

Ritratto di Vittorio Pica.

 Provenienza: Vito Doria, Bologna.Esposizione: Giovanni Boldini, Museo della Permanente, Milano, 21 marzo-20 maggio 1989. Bibliografia: Ettore Camesasca, Alessandro Borgogelli, Giovanni Boldini, Mazzotta Editore, Milano, 1989, p. 226, fig. 17/D.

ASTA 346 ARTE DEL XIX SECOLO DA UNA COLLEZIONE LOMBARDA E ALTRE COMMITTENZE
mer 15 DICEMBRE 2021
Share