Asta (826)

LOTTO DI TRE GIOIELLI : composto da:  -spilla in oro giallo  a barretta  con tre perle giapponesi al centro. Peso gr 8 3 -spilla in oro rosa  anni '50  a volute con al centro piccoli rubini sintetici. Peso gr 9 2 -anello in oro rosa a bassa caratura  XIX secolo  al centro perline (mancanze e ammaccature diffuse). Peso gr 1 9. Misura 10 (50)  - Asta Asta 196 Gioielli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LOTTO DI TRE GIOIELLI

composto da: -spilla in oro giallo a barretta con tre perle giapponesi al centro. [..]

 composto da: -spilla in oro giallo a barretta con tre perle giapponesi al centro. Peso gr 8 3 -spilla in oro rosa anni '50 a volute con al centro piccoli rubini sintetici. Peso gr 9 2 -anello in oro rosa a bassa caratura XIX secolo al centro perline (mancanze e ammaccature diffuse). Peso gr 1 9. Misura 10 (50)

Asta 196 Gioielli
lun 13 DICEMBRE - mer 15 DICEMBRE 2021