Asta (833)

PARADE - Arte del Novecento, Contemporanea e Grafica I

Volto femminile  - Asta PARADE - Arte del Novecento, Contemporanea e Grafica I - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Volto femminile

 Tecnica mista su tela applicata su compensato, cm. 50,3x35
Firma in basso a destra: Ernesto Treccani.
Al verso sul compensato: cartiglio dattiloscritto con dati dell'opera e n. 1948 (opera datata 1971): timbro Galleria d'Arte Dei Benci, Firenze.

lun 24 GENNAIO - mar 8 FEBBRAIO 2022