Asta (841)

Design e Arti Decorative

,Alessandro Mendini : Cassettone modello Cetonia della collezione Nuova Alchimia  - Asta Design e Arti Decorative - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

,Alessandro Mendini

Cassettone modello Cetonia della collezione Nuova Alchimia

 H 88 cm x 120 x 55
1984 Struttura in legno laccato con decoro policromo dipinto a mano. Maniglie in alluminio anodizzato, colore naturale. Interno cassetti in legno laccato, colore grigio.
Produzione Zanotta.

Design e Arti Decorative
mer 9 FEBBRAIO 2022