Asta (848)

Asta a Tempo | Arte moderna e contemporanea

Cagli Corrado

CORRADO CAGLI

 CORRADO CAGLI
(Ancona 1910 - Roma 1976)
Figura femminile
1966
tecnica mista su carta da pacco
cm 37,5x37,5
firmato in basso a destra

Provenienza
Fondazione d'Amato, Roma

mar 15 FEBBRAIO - mer 23 FEBBRAIO 2022