Asta (848)

Asta a Tempo | Arte moderna e contemporanea

GUTTUSO RENATO

RENATO GUTTUSO

 RENATO GUTTUSO
(Bagheria 1912 - Roma 1987)
Volto e mani
litografia
cm 33x26,5
esemplare 87 di 300
firmato e numerato in basso

Provenienza
Fondazione d'Amato, Roma

mar 15 FEBBRAIO - mer 23 FEBBRAIO 2022