Asta (851)

Asta a Tempo | Orologi e penne

470

LONGINES

COPPIA DI OROLOGI DA TASCA

 COPPIA DI OROLOGI DA TASCA
Un orologio da tasca Longines dalla cassa in due parti in acciaio, fondello interno recante personalizzazione con data, quadrante bianco in porcellana firmato Longines, numeri arabi, lancette breguet, secondi a ore sei, movimento a carica manuale, vetro plastica, gr. 82. Diam. mm 47

Un secondo orologio da tasca F. G. Graves Sheffield, dalla cassa in argento 935, punzoni inglesi, quadrante bianco in porcellana, numeri romani, lancette a foglia, secondi a ore sei, movimento a carica manuale, vetro plastica, gr. 90. Diam. mm 48.

A COUPLE OF POCKET WATCHES

mer 23 FEBBRAIO - mer 2 MARZO 2022