Asta (851)

Asta a Tempo | Orologi e penne

LOTTO DI TRE PENNE  - Asta Asta a Tempo | Orologi e penne - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
550

LOTTO DI TRE PENNE

 LOTTO DI TRE PENNE
costituito da una penna stilografica Waterman dal fusto in resina di colore nero effetto legno, dettagli finitura in metallo dorato, pennino in oro 18kt, firmata Waterman, lungh. cm 14, caricamento a cartuccia; una penna a sfera Waterman in acciaio satinato, finitura in metallo dorato, firmata Waterman, lungh. cm 13,5, caricamento a cartuccia; un portamine da borsetta placcato in oro 18kt, finemente decorato a motivi geometrici, lungh. cm 7,5.
Corredate di scatola Waterman.

LOT OF THREE PENS: A WATERMAN FOUNTAIN PEN, A WATERMAN BALLPOINT PEN, A 18KT GOLD PLATED PENCIL FOR HANDBAG

mer 23 FEBBRAIO - mer 2 MARZO 2022