Asta (851)

Asta a Tempo | Orologi e penne

MONTEGRAPPA PENNA STILOGRAFICA  - Asta Asta a Tempo | Orologi e penne - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
577

MONTEGRAPPA PENNA STILOGRAFICA

fusto in celluloide effetto madreperla, dettagli finitura in argento sterling, punzone 925 e del fabbricante, firmata Montegrappa, pennino punta F, caricamento a stantuffo, lungh. cm 14. Corredata di astuccio in tessuto.
Difetti nell'area del fondello e stantuffo.

MONTEGRAPPA SILVER AND MOTHER OF PEARL EFFECT FOUNTAIN PEN

mer 23 FEBBRAIO - mer 2 MARZO 2022